
Перейти в фотобанкПрезидент Армении посетит Россию с официальным визитомПрезидент Армении Серж Саргсян в пятницу назначил новым послом республики в России Тоганяна, который ранее занимал должность председателя российской частной компании "Евразийская Медиа Группа".
"Я буду активно путешествовать по России и налаживать связи с предприятиями среднего и малого бизнеса", — сказал в пятницу Тоганян в интервью агентству Sputnik Армения.
По словам посла, экономические отношения будут динамично развиваться благодаря вступлению Армении в Евразийский экономический союз.
"Есть очень много инвестиционных проектов. После последнего визита премьер-министра (Карена Карапетяна в Россию – ред.) достигнуты серьезные договоренности, в том числе по созданию инвестиционного фонда, кооперации предприятий по линии министерства промышленности и торговли России, наших ведомств. И я полагаю, что именно на этом мы будем концентрироваться", — сказал Тоганян.
Также работа будет идти в гуманитарной и образовательной сферах, укреплении народной дипломатии, связях гражданских обществ. "И особую роль в этом мы отводим связям между регионами", — сказал посол.
11:30
Среда
0
11
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Пятница
0
Спортивные магазины всего мира меняют флаг на китайский, забыв про Puma и Nike - «Спорт»
От пуховиков до профессиональной экипировки — бренды Поднебесной стремительно захватывают мировой
11:30
Пятница
1
Николай Валуев: «Вы всерьез думаете, что у США отберут ЧМ-2026 по футболу? Кто?» - «Спорт»
МОК и ФИФА трусливо мямлят о «нейтралитете спортсменов», а в Тегеране американцы на пару с
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
