Перейти в фотобанк
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. В Кремле не считают, что пришло время отменить решение о признании в России документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкДНР намерена восстановить экономические связи с Россией
Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о том, что Москва может отменить решение о признании документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, если Киев полностью выполнит минские соглашения.
"Не, не считают. Эта мера действительно вынужденная и, прежде всего, Москва руководствовалась гуманитарными соображениями. И то, как развивается, к нашему сожалению, ситуация, пока демонстрирует правоту решений, которые принимались в этом русле", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле, что последствия данного решения были чрезмерно негативными и пришло время отменить эту временную меру.

Перейти в фотобанкВ ЛНР основной денежной единицей станет российский рубль
"То, как страна — в данном случае Украина — решительно и последовательно отторгает от себя свои регионы, обрекая тем самым миллионы своих граждан на проживание без социального обеспечения, без банковского обеспечения, без медицинского обеспечения, без юридического и документального обеспечения, безусловно, является достаточно беспрецедентной ситуацией, когда, собственно, сама страна отторгает от себя регион", — добавил Песков.
Пресс-секретарь главы РФ также подчеркнул, что Украина "сознательно подрывает свою территориальную целостность", однако это не значит, что миллионы ее граждан должны существовать без какой-либо помощи.
"И в данном случае, конечно, Россия не может оставить их без гуманитарной помощи, без гуманитарного содействия", — подытожил он.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
