Перейти в фотобанк
АРХАНГЕЛЬСК, 30 мар — РИА Новости. Военная деятельность США на Аляске представляет определенную угрозу для России, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на международном форуме "Арктика — территория диалога".

Перейти в фотобанк"Читайте по губам": Путин ответил на вопрос о влиянии РФ на выборы в США
"То, где мы развиваем свою военную, пограничную деятельность, — это территория РФ. И мы исходим из того, что мы так же, как и любая страна, как США, которые, кстати говоря, являются нашими соседями по Арктике, развивают свою военную деятельность, которая, на наш взгляд, представляет для нас определенную угрозу", — сказал Путин.
По его словам, ПРО США – не просто оборонная система, а "часть ядерного потенциала, вынесенная на периферию". "И это не то, что предупреждает ракетно-ядерное нападение, это то, что минимизирует так называемый ответный удар", — подчеркнул он.
Почему Россия продала Аляску
11:30
Четверг
0
8
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
28
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
