Перейти в фотобанк
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин увидел в идее американских сенаторов о "гибридном трибунале" по Сирии "паранойю исключительности" и маниакальное желание "всех судить и наказывать". Об этом он написал в своем Twitter.
Паранойя исключительности приводит не только к безнаказанности, но и к маниакальному желанию всех поучать, судить и наказывать https://t.co/RxTrZDCrUd
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 8 апреля 2017 г.

Американские сенаторы предложили создать "гибридный трибунал" по СирииРанее сенаторы от Демократической и Республиканской партий внесли на рассмотрение Конгресса законопроект, предлагающий создать "гибридный трибунал", который должен объединить сирийских и зарубежных юристов, судей и "других профессионалов", чьей задачей будет судебное преследование подозреваемых в совершении военных преступлений в Сирии.
По мнению одного из авторов законопроекта сенатора Марко Рубио, это поможет "обеспечить ответственность за нарушения прав человека в отношении невинных сирийцев".
Сенаторы выступили с идеей о "гибридном трибунале" практически сразу после американского ракетного удара по сирийской авиабазе Шайрат. Президент Дональд Трамп заявил, что отдал приказ об атаке в связи с инцидентом с применением химического оружия в провинции Идлиб, вину за который Вашингтон возлагает на Дамаск, несмотря на отсутствие доказательств.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Трамп рассказал о причинах авиаудара США по Сирии в обращении к американцам
11:30
Пятница
0
5
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
9
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
