Усс о назначении врио губернатора: отказаться было бы не по-мужски - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Усс о назначении врио губернатора: отказаться было бы не по-мужски - «Политика» 04:01 Суббота 0 660
30-09-2017, 04:01

Усс о назначении врио губернатора: отказаться было бы не по-мужски - «Политика»


© Фото : предоставлено пресс-службой Заксобрания Красноярского краяАлександр Усс. Архивное фото

КРАСНОЯРСК, 29 сен – РИА Новости. Предложение президента России Владимира Путина о назначении врио губернатором Красноярского края было неожиданным, но отказаться от него – было бы не государственным и не мужским поступком, сказал врио губернатора края Александр Усс по телефону в прямом эфире красноярского телеканала

Усс о назначении врио губернатора: отказаться было бы не по-мужски - «Политика»

Перейти в фотобанкПолитологи рассказали, кому из губернаторов грозит отставка?

В пятницу Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Уссом, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.


"В принципе неожиданно… Последовало такое предложение, считаю отказаться – это не по-государственному и не по-мужски", — сказал Усс.


Он добавил, что о поставленных перед ним задачах он расскажет позже. На вопрос ведущей, связывался ли он с Толоконским (экс-губернатором – ред.), Усс ответил, что пока нет.


В среду губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил об отставке. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать журналистам информацию о том, что заявление Толоконского об отставке поступило на рассмотрение в Кремль. В ряде СМИ и в соцсетях появилась информация, что занять пост губернатора может спикер краевого парламента Усс.


Перейти в фотобанкПутин освободил Толоконского от должности губернатора Красноярского края

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, Путин в пятницу освободил от должности губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, который 27 сентября сам объявил о своей отставке, врио главы региона назначен председатель законодательного собрания края Александр Усс.


Усс ("Единая Россия) является бессменным руководителем краевого парламента с 1998 года и вновь избирался на эту должность в 2002, в 2007, в 2011 и в 2016 годах. В марте 2010 года был избран президентом Сибирского федерального университета (СФУ).


© Фото : предоставлено пресс-службой Заксобрания Красноярского края Александр Усс. Архивное фото КРАСНОЯРСК, 29 сен – РИА Новости. Предложение президента России Владимира Путина о назначении врио губернатором Красноярского края было неожиданным, но отказаться от него – было бы не государственным и не мужским поступком, сказал врио губернатора края Александр Усс по телефону в прямом эфире красноярского телеканала Перейти в фотобанкПолитологи рассказали, кому из губернаторов грозит отставка? В пятницу Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Уссом, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl