© РИА Новости / Алексей ДружининПортфель чиновника. Архивное фото
КРАСНОЯРСК, 1 окт — РИА Новости. Назначенный в пятницу временно исполняющим обязанности главы Красноярского края спикер регионального заксобрания Александр Усс отправил в отставку правительство региона, говорится в размещенном на сайте красноярского правительства распоряжении Усса.

Перейти в фотобанкИсточник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторов"В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Красноярского края В. А. Толоконского: досрочно прекратить полномочия членов правительства Красноярского края; членам правительства Красноярского края продолжить осуществлять свои полномочия до назначения на их должности новых членов правительства Красноярского края", — говорится в опубликованном распоряжении.
По информации правительства, все члены кабинета продолжат работать как временно исполняющие обязанности.
Губернатор региона Виктор Толоконский сообщил о своей отставке в среду во время внепланового совещания с кабмином и депутатами. В пятницу Владимир Путин освободил его от должности и назначил Усса временно исполняющим обязанности главы Красноярского края. В субботу врио региона заявил, что будет баллотироваться на предстоящих выборах губернатора.
Усс ("Единая Россия") руководит краевым парламентом с 1998 года.
11:30
Среда
0
7
«А Путину я позвонил!»: Сможет ли сработать ли «армянский сценарий» хотя бы в Сербии - «Политика»
Попытка Вучича пересесть из президентского кресла в премьерское может обернуться для страны «майданом»
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
27
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
39
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
