© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкЕдиный день голосования в регионах России. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Федеральный центр информатизации при ЦИК РФ проводит тендеры на оказание услуг по обеспечению по всей стране функционирования комплексов государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы", общая цена контрактов составляет 575 миллионов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Перейти в фотобанкПамфилова: система ГАС "Выборы" обладает высочайшей степенью защищенностиВсего проводится 12 соответствующих аукционов. Подрядчиков планируется определить в конце октября. Указывается, что окончание проекта намечено на 25 декабря 2018 года.
"Целью оказания услуг является обеспечение функционирования комплексов средств автоматизации (КСА) региональных фрагментов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (ГАС "Выборы") при подготовке и проведении выборов и референдума, а также при решении с ее использованием задач, не связанных с выборами и референдумом", — говорится в документах.
В марте 2018 года пройдут выборы президента России. Единый день голосования намечен 9 сентября 2018 года.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
10
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
10
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
57
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
