© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкЕдиный день голосования в регионах России. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Федеральный центр информатизации при ЦИК РФ проводит тендеры на оказание услуг по обеспечению по всей стране функционирования комплексов государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы", общая цена контрактов составляет 575 миллионов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Перейти в фотобанкПамфилова: система ГАС "Выборы" обладает высочайшей степенью защищенностиВсего проводится 12 соответствующих аукционов. Подрядчиков планируется определить в конце октября. Указывается, что окончание проекта намечено на 25 декабря 2018 года.
"Целью оказания услуг является обеспечение функционирования комплексов средств автоматизации (КСА) региональных фрагментов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (ГАС "Выборы") при подготовке и проведении выборов и референдума, а также при решении с ее использованием задач, не связанных с выборами и референдумом", — говорится в документах.
В марте 2018 года пройдут выборы президента России. Единый день голосования намечен 9 сентября 2018 года.
11:30
Понедельник
0
9
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
18
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
