Главный аграрный форум страны «Золотая осень», который по традиции проводится в преддверии Дня работника сельского хозяйства, открыл 4 октября премьер-министр Дмитрий Медведев.
Около 1400 предприятий агропромышленного комплекса из 70 российских регионов и 15 зарубежных стран приняли участие в 19-й выставке. Председатель правительства РФ совместно с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым посетил экспозиции региональных ведомств агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей, где ознакомился с представленной продукцией.
Премьер отметил стабильный рост аграрного сектора и приближение к исполнению Доктрины продовольственной безопасности. Медведев признался, что когда Доктрину «принимали, очень многие позиции, которые там заложены, казались труднодостижимыми. Но они достигнуты, мы можем это утверждать. По сути, Россия вернулась в число самых главных аграрных стран мира».
Премьер-министр выразил готовность правительства поддерживать АПК и в дальнейшем, государственные инвестиции размером 242 миллиарда рублей, вложенные в этом году, Медведев считает успешными, в следующем году финансовая поддержка будет увеличена.
С председателем правительства согласен Александр Ткачев: «Я уверен, что при имеющемся уровне государственной поддержки отрасль ежегодно будет демонстрировать стабильный рост».
Министр сельского хозяйства первоочередными задачами для АПК назвал повышение урожайности и продуктивности, повышение производительности труда и внедрение новых технологий.
Высокие гости отметили высокий потенциал российской сельскохозяйственной продукции, которая может не ограничиваться внутренним рынком, но способна выйти на международный, и стать одной из «визитных карточек» России.
На всем протяжении работы «Золотой осени» будут проходить семинары, круглые столы, бизнес-форумы, конференции, сессии и совещания, у работников АПК будет прекрасная возможность обсудить и решить самые насущные вопросы.
Для москвичей и гостей столицы выставка является прекрасной возможностью совершить гастрономическое путешествие по России и ближайшему зарубежью, выставочные залы ВДНХ открыты для всех желающих.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
