© РИА Новости / Екатерина ШтукинаПерейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Фракция КПРФ на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в понедельник обсудит вопросы развития аграрного сектора, сообщило РИА Новости руководство компартии.

Перейти в фотобанкЗюганов призвал удвоить состав КПРФ
На 11 апреля запланировано выступление премьера в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства. На прошлой неделе Медведев начал серию консультаций с представителями думских фракций в преддверии отчета. 28 марта он провел первую встречу с представителями фракции ЛДПР, на 4 апреля запланирована консультация с депутатами "Справедливой России", а 6 апреля — "Единой России".
Лидер КПРФ Зюганов от отчета ждет, что правительство предложит варианты и отчитается, "почему экономика буксует на все четыре колеса".
Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников подтвердил, что в рамках встречи с председателем правительства будут обсуждаться проблемы и вопросы агропромышленного комплекса страны и пути их решения.
"Это и развитие производства сельхозпродукции, и вопросы, связанные с обеспечением сельхозпроизводителей отечественной техникой, это и вопросы, связанные с социальным положением деревни. Вот весь этот комплекс вопросов (будет обсуждаться)", — сказал РИА Новости Мельников.

Перейти в фотобанкПосле выборов: что ждет КПРФ и ЛДПРОн добавил, что настрой встречи позитивный и ожидается обсуждение ряда других вопросов.
"Я думаю, что, конечно, разговор пойдёт по более широкому спектру вопросов. Поскольку это будет накануне отчёта правительства 11 апреля. Поэтому я так не хотел бы зауживать и загадывать, что только на эту тему пойдёт разговор. Разговор будет не в очень широком кругу, он будет достаточно открытый, откровенный. Поэтому будет возможность многие вопросы обсудить", — пояснил первый зампред ЦК КПРФ.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
23
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
