© РИА Новости / Екатерина ШтукинаПерейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Фракция КПРФ на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в понедельник обсудит вопросы развития аграрного сектора, сообщило РИА Новости руководство компартии.

Перейти в фотобанкЗюганов призвал удвоить состав КПРФ
На 11 апреля запланировано выступление премьера в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства. На прошлой неделе Медведев начал серию консультаций с представителями думских фракций в преддверии отчета. 28 марта он провел первую встречу с представителями фракции ЛДПР, на 4 апреля запланирована консультация с депутатами "Справедливой России", а 6 апреля — "Единой России".
Лидер КПРФ Зюганов от отчета ждет, что правительство предложит варианты и отчитается, "почему экономика буксует на все четыре колеса".
Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников подтвердил, что в рамках встречи с председателем правительства будут обсуждаться проблемы и вопросы агропромышленного комплекса страны и пути их решения.
"Это и развитие производства сельхозпродукции, и вопросы, связанные с обеспечением сельхозпроизводителей отечественной техникой, это и вопросы, связанные с социальным положением деревни. Вот весь этот комплекс вопросов (будет обсуждаться)", — сказал РИА Новости Мельников.

Перейти в фотобанкПосле выборов: что ждет КПРФ и ЛДПРОн добавил, что настрой встречи позитивный и ожидается обсуждение ряда других вопросов.
"Я думаю, что, конечно, разговор пойдёт по более широкому спектру вопросов. Поскольку это будет накануне отчёта правительства 11 апреля. Поэтому я так не хотел бы зауживать и загадывать, что только на эту тему пойдёт разговор. Разговор будет не в очень широком кругу, он будет достаточно открытый, откровенный. Поэтому будет возможность многие вопросы обсудить", — пояснил первый зампред ЦК КПРФ.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
