© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкРуководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Фракция КПРФ обсудит на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым 2 апреля вопросы развития аграрного сектора, сообщил в среду РИА Новости глава фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов.

Перейти в фотобанкВолодин считает Зюганова незаменимым
Ранее Володин заявил РИА Новости, что до 11 апреля планируется ряд встреч фракций с Медведевым. Так, 28 марта была запланирована встреча с фракцией ЛДПР, 2 апреля — с фракцией КПРФ, 4 апреля — с депутатами "Справедливой России", "Единая Россия" встретится с Медведевым 6 апреля".
"Встреча будет посвящена комплексному и устойчивому развитию аграрного сектора. В прошлом году мы вроде бы получили хороший урожай, но ни одна буханка хлеба ни в одном магазине не стала дешевле", — заявил РИА Новости Зюганов.
На вопрос о том, чего фракция ждет от отчета правительства, Зюганов ответил, что "правительство должно предложить варианты и отчитаться и доложить, почему экономика буксует на все четыре колеса".
Он добавил, что ему "интересно послушать", как правительство оценивает свою работу.
"В последние пять лет ВВП мы потеряли почти 8%. Ну и на фоне вызовов внешних требуется качественно иная финансово-экономическая политика", — сказал Зюганов.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
4
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Суббота
2
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
