© РИА Новости / Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкКсения Собчак. архивное фотоПерейти в фотобанк
НОВОСИБИРСК, 20 окт – РИА Новости. Известный омский предприниматель, владелец торгового дома и сети магазинов Виктор Шкуренко заявил о готовности поддержать выдвижение телеведущей Ксении Собчак кандидатом в президенты РФ и даже готов материально помочь ее кампании.

Перейти в фотобанкСобчак заявила, что вряд ли сможет победить на выборахНа своей странице в Instagram бизнесмен написал, что не только проголосует за Собчак, если ее зарегистрируют кандидатом на выборах, но и сделает взнос в ее избирательный фонд, "причем, скорее всего, не символический". Он заявил, что приветствует любую альтернативу на выборах.
"Я понимаю, что при формировании избирательных штабов есть какие-то правила и ограничения. Но думаю, что я смог бы вложить несколько сотен тысяч рублей. Из всех возможных кандидатов она мне наиболее симпатична", — сказал РИА Новости бизнесмен, уточнив, что, безусловно, не заявляет о финансировании всей кампании Собчак. Шкуренко отметил, что в случае внесения взноса это будут его личные вложения.
Предприниматель напомнил, что Наталья Поклонская была прокурором Крыма, и "несложная экстраполяция позволяет предположить, что Ксения должна справиться с президентской ролью".
Собчак в среду заявила о своем намерении принять участие в выборах президента РФ в 2018 году, позиционирует себя как кандидата "против всех". Участвовать в выборах президента могут граждане, достигшие 35-летнего возраста. В ноябре телеведущей исполнится 36 лет.
Что вы думаете о планах Ксении Собчак участвовать в президентских выборах?
- Это фарс, серьезно к этому относиться не следует
- Пусть участвует, все равно шансов на победу у нее нет
- Думаю, она вполне достойный претендент
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Собчак полностью соответствует требованиям Конституции РФ к кандидату в президенты, но, тем не менее, свой путь в политике ей придется начинать с нуля. Он также отметил, что рассматривать Собчак как соперника Путина пока преждевременно, так как он не заявлял о своем желании участвовать в предстоящих выборах. Песков также уточнил, что Кремль не имеет никакого отношения к решению Собчак выдвинуть свою кандидатуру.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
8
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
33
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
