Выход Ирана из ядерной сделки приведет к катастрофе, заявила Матвиенко - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Выход Ирана из ядерной сделки приведет к катастрофе, заявила Матвиенко - «Политика» 17:02 Среда 0 472
25-10-2017, 17:02

Выход Ирана из ядерной сделки приведет к катастрофе, заявила Матвиенко - «Политика»


© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Возможный выход Ирана из ядерного соглашения в ответ на усиление давления со стороны США может грозить катастрофой, негативно сказаться на переговорах с КНДР, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко.



Выход Ирана из ядерной сделки приведет к катастрофе, заявила Матвиенко - «Политика»

Перейти в фотобанкВ Совфеде призвали мировое сообщество сохранить иранскую ядерную сделкуСовфед в среду принял обращение к парламентам стран-участников переговоров по иранской ядерной программе с предложением оказать влияние на руководство своих государств с целью недопущения срыва договора. Сенаторы также предлагают конгрессу США использовать все ресурсы для сохранения ядерного соглашения.

"Мы добились, чтобы не было распространения ядерного оружия, чтобы Иран добровольно отказался от своей ядерной программы", — сказала спикер журналистам в среду.




Политолог: Запад в отношении Ирана пытается "вывернуться в полете"Она подчеркнула, что Россию очень тревожат заявления из Вашингтона. "Безусловно, соглашение никто не может расторгнуть, но если США в одностороннем порядке будут наращивать санкции против Ирана, Тегеран может выйти из соглашения", — подчеркнула она.

Матвиенко отметила, что последствия таких действий могут быть катастрофичными.


"Сейчас предпринимаются серьезные попытки посадить КНДР за стол переговоров", — привела пример спикер. Вместе с тем, северокорейское руководство в этой ситуации может сослаться на то, что даже соглашение такого уровня, принятое ранее, "подвергается эрозии, не дается гарантий безопасности". Матвиенко надеется, что с учетом поддержки позиции России по иранской ядерной программе со стороны международного сообщества, учитывая то единодушие, с которым выступает Россия, КНР, европейские страны, "с ним нельзя не считаться".



Ракетный паритет

© РИА Новости / Владимир Астапкович Перейти в фотобанк Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Возможный выход Ирана из ядерного соглашения в ответ на усиление давления со стороны США может грозить катастрофой, негативно сказаться на переговорах с КНДР, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Перейти в фотобанкВ Совфеде призвали мировое сообщество сохранить иранскую ядерную сделкуСовфед в среду принял обращение к парламентам стран-участников переговоров по иранской ядерной программе с предложением оказать влияние на руководство своих государств с целью недопущения срыва договора. Сенаторы также предлагают конгрессу США использовать все ресурсы для сохранения ядерного соглашения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl