Кадыров заявил о непричастности к покушению на депутата Мосийчука - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Кадыров заявил о непричастности к покушению на депутата Мосийчука - «Политика» 04:00 Пятница 0 497
27-10-2017, 04:00

Кадыров заявил о непричастности к покушению на депутата Мосийчука - «Политика»


© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Перейти в фотобанк

ГРОЗНЫЙ, 26 окт – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что организаторы покушения на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука находятся на Украине, а в Чечне о нем давно забыли.



Кадыров заявил о непричастности к покушению на депутата Мосийчука - «Политика»

МИД потребовал доказательств "причастности" России к покушению на МосийчукаПри взрыве в среду вечером в центре Киева два человека погибли, еще трое получили ранения. Среди пострадавших – Мосийчук, медики оценивают его состояние как тяжелое. Уголовное дело возбуждено по статье "теракт". Следствие рассматривает несколько версий взрыва, среди которых покушение на Мосийчука из-за его политической деятельности или по личным мотивам. В Киеве также говорят о чеченском следе – по словам советника главы МВД Украины Ивана Варченко, в 2014 году Кадыров прямо говорил о намерении расправиться с Мосийчуком.

"На Украине депутата Мосийчука сами взорвали и подняли шум: Чеченская республика, след Кадырова и тому подобное. Это клоун, шут. Нам до него никакого дела нет. Мы давно его забыли", — заявил Кадыров в четверг на заседании коллегии МВД по Чечне.




Политолог прокомментировал версию о "российском следе" во взрыве в КиевеПо его словам, такие, как Мосийчук, нужны, "чтобы показать всему миру, что из себя представляет руководство Украины".

"Он показал, на что он способен, стреляя в портрет Кадырова", — заметил глава Чечни. По его мнению, Мосийчук выполнил отведенную ему роль и стал мешать кому-то, а о чеченском следе заговорили специально, чтобы отвлечь внимание Запада от Украины.


"Сейчас он стал ненужным кому-то или какой-то отдельной организации, там ведь их несколько десятков. Вот надо же какое совпадение: как только заговорили про Украину, про ее руководство — происходит покушение на этого черта – и все, след чеченский, Кадыров. Теперь об этом больше Запад будет писать, Европа, и им это будет интересно", — заключил глава Чечни.


Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодБыл очень мощный взрыв - очевидец о теракте в Киеве

© РИА Новости / Сергей Гунеев Перейти в фотобанк Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото Перейти в фотобанк ГРОЗНЫЙ, 26 окт – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что организаторы покушения на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука находятся на Украине, а в Чечне о нем давно забыли. МИД потребовал доказательств
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl