© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Пока США будут использовать агрессивную риторику в отношении КНДР и пытаться снять с себя вину за дестабилизацию ситуации в регионе, обвиняя во всем РФ, о снижении напряженности речи быть не может, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Позитив или "хитрый план"? Трамп признал за Россией влияние на КНДРРанее президент США Дональд Трамп заявил, что улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном упростило бы ситуацию вокруг Северной Кореи, поскольку сейчас Россия, скорее, мешает прогрессу по КНДР.
"Пока США будут продолжать использовать агрессивную риторику в отношении Пхеньяна и придумывать оправдание своим неудачам, наподобие нелепицы о вреде России, об устойчивом урегулировании и снижении напряженности в регионе речи быть не может", — заявил Железняк журналистам.

Перейти в фотобанкВ Госдуме объяснили, почему США мешают прогрессу по КНДРПо его мнению, сотрудничество России с США, действительно, могло бы помочь в разрешении многих глобальных проблем, но для этого, по его словам, международное партнерство стран должно строиться при равных условиях для всех участников и при соблюдении норм международного права.
"Москва использует все дипломатические методы, чтобы перевести в мирное русло взрывоопасную ситуацию на Корейском полуострове, подогреваемую агрессивной манерой США вести дела на внешней арене. Поэтому заявления президента США о том, что Россия каким-то образом "мешает" разрешению корейского вопроса не имеет никаких оснований. Это выглядит, скорее, как неуклюжая попытка придумать "виноватого" и снять с себя вину за дестабилизацию ситуации в регионе", — добавил парламентарий.
Ракетный паритет
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
