© РИА Новости / Алексей ФилипповПерейти в фотобанкПресс-конференция Ксении Собчак, посвященная её баллотированию в президенты России. 24 октября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обвинил Ксению Собчак в "пиаре" на темах Крыма и Ленина. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Собчак лезет к Ленину и к Крыму, "пиарясь" на фоне своих безобразных заявлений. Но вот вопрос: кто заказал пиар этих заявлений в гос. СМИ?
— Геннадий Зюганов (@G_Zyuganov) October 28, 2017

Перейти в фотобанкЗюганов назвал хамством предложение Собчак убрать тело Ленина? из МавзолеяВ беседе с RT Зюганов назвал "безобразием и хамством" предложение Собчак убрать тело Ленина с Красной площади. Появление таких людей, как она, которые "не уважают волю великой страны", он посчитал трагедией для России.
Собчак ранее заявила, что "труп на главной площади страны" — одна из причин, по которым Россия "проваливается в средневековье". Кроме того, она озвучила свое решение отказаться от предвыборной агитации в Крыму, так как не считает его российским.
11:30
Среда
0
12
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Четверг
0
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
0
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
13
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
86
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
