© РИА Новости / Алексей ФилипповПерейти в фотобанкПресс-конференция Ксении Собчак. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT раскритиковал Ксению Собчак за ее желание убрать тело Ленина с Красной Площади.
По его словам, появление людей, подобных ей, которые "не уважают волю великой страны", трагично для России.
"К несчастью, появляются малограмотные люди, которые вносят предложение в канун великого праздника. Кроме безобразия и хамства я в этом ничего не вижу", — заявил он, назвав предложение Собчак варварством.
Ее слова также прокомментировал секретарь ЦК партии Сергей Обухов. Он связал их с "погодными аномалиями".

Перейти в фотобанкСобчак, став президентом, первым делом хочет убрать тело Ленина из Мавзолея
"Мы ничему не удивляемся, особенно перед выпадением снега и резким изменением давления и усилением магнитной активности солнца", — отметил он.
Ранее Собчак, объявившая о решении баллотироваться на выборах президента России, заявила, что в случае своего избрания на данный пост первым делом примет указ о том, чтобы убрать тело Ленина с Красной площади.
Лайкай сердцем
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
