© РИА Новости / Андрей СтенинПерейти в фотобанкАгитационные билборды в Симферополе. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости, Виктор Лященко. Крымский референдум 2014 года уже предполагал разные точки зрения, поскольку жителям предлагали проголосовать либо за присоединение к России, либо за сохранение в составе Украины, прокомментировал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов предложение Ксении Собчак провести в Крыму "новый референдум, который подразумевает разные точки зрения".

Перейти в фотобанкПоклонская ответила Собчак по новому референдуму в Крыму словами Путина
Решившая баллотироваться в президенты России как кандидат "против всех" Собчак ранее заявила, что считает Крым украинской территорией. Заявление вызвало большой резонанс и критику со стороны многих политиков.
"Это (предложение Собчак) свидетельствует о том, что она является совершенно неискушенным и неподготовленным политиком, потому что в ходе нашего крымского референдума была альтернативная точка зрения абсолютно ясная", — сказал Мурадов РИА Новости.
Вице-премьер региона напомнил, что на референдуме задавались два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".
"Какая еще может быть альтернативная точка зрения? Незнание вопроса не добавляет очков никакому кандидату", — сказал Мурадов. По его словам, Собчак должна понимать, если решилась идти в большую политику, что ни Украина, ни Запад не согласятся с результатами референдумов, которые не будут отвечать их интересам и их собственным условиям.
"Сколько бы мы — хоть десять, хоть 50 — референдумов ни провели, которые безусловно дадут те же самые результаты — это не устроит ни Запад, ни Украину", — сказал Мурадов. Он добавил, что политик любой страны, выдвигаясь в президенты, должен стоять на патриотических позициях отстаивания национальных интересов своего государства и народа.

Перейти в фотобанкСенатор обвинила Собчак в неуважении воли жителей Крыма
"Все, что заявляет Ксения Собчак по Крыму — это лживая трактовка наших политических противников. Если, как в данном случае, становиться на сторону оппонентов и противников России и применять их, не отвечающие действительности трактовки любых политических событий, то это уже не кандидат в президенты России, а кандидат в президенты какой-то другой страны", — считает Мурадов.
Он заключил, что референдум 2014 года был легитимным и прошел в соответствии с нормами международного права, конституциями Украины и тогдашней республики Крым, и не было никакого нарушения Россией международных обязательств.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Вторник
0
19
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
4
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
