© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на открытии XXI Всемирного русского народного собора. 1 ноября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что высшая миссия власти — стремиться к консенсусу по главным вопросам и искать общественные компромиссы по спорным темам.

Перейти в фотобанкВолодин призвал учитывать традиции и религии при принятии законов"Высшая миссия власти – стремиться к консенсусу по главным вопросам и искать общественные компромиссы по спорным темам, их решения, не допуская перерастания в серьёзные проблемы", — сказал Володин, выступая на открытии XXI Всемирного русского народного собора на тему: "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития".
По словам парламентария, надо признать, что Российская империя конца XIX – начала XX века оказалась к этому не готовой.
Всемирный русский народный собор был основан в 1993 году, главой ВРНС является патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.
В работе собора традиционно принимают участие представители высших органов власти, лидеры партий, общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
