© РИА Новости / Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкВид на Спасскую башню и Колокольню Ивана Великого в Москве. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Посол Республики Корея в России Пак Ро Бек, покидающий этот пост, заявил, что у него останутся незабываемые впечатления от работы в РФ.

Перейти в фотобанкЗамглавы МИД обсудил с послом Южной Кореи ситуацию на Корейском полуострове
Пак Ро Бек занимал пост посла Южной Кореи в Москве с мая 2015 года.
"У меня останутся незабываемые впечатления и воспоминания от времени, которое я провел с вами за эти годы", — сказал он.
По словам посла, во время работы в России он "съел пуд соли" с российскими коллегами. Пак Ро Бёк также подчеркнул, что отношения Сеула и Москвы основываются на взаимном уважении и взаимной выгоде. Посол отметил, что правительства двух стран постоянно находят новые точки для взаимодействия.

КНДР достигла критической черты ракетными испытаниями, заявили в Сеуле
Пак Ро Бёк также сказал, что удостоился чести побывать от самых южных до самых северных, от самых западных до самых восточных точек России. Он признался, что любит в выходные дни гулять по улицам Москвы.
В начале сентября президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин назначил новым послом республики в России У Юн Гына, ранее занимавшего видный пост в Национальном собрании страны. Он является доктором политологии Санкт-Петербургского университета.
Как сообщили РИА Новости в посольстве Республики Корея, новый посол Южной Кореи должен прибыть в Россию 15 ноября.
11:30
Воскресенье
0
5
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
