© РИА Новости / Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкВид на Спасскую башню и Колокольню Ивана Великого в Москве. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Посол Республики Корея в России Пак Ро Бек, покидающий этот пост, заявил, что у него останутся незабываемые впечатления от работы в РФ.

Перейти в фотобанкЗамглавы МИД обсудил с послом Южной Кореи ситуацию на Корейском полуострове
Пак Ро Бек занимал пост посла Южной Кореи в Москве с мая 2015 года.
"У меня останутся незабываемые впечатления и воспоминания от времени, которое я провел с вами за эти годы", — сказал он.
По словам посла, во время работы в России он "съел пуд соли" с российскими коллегами. Пак Ро Бёк также подчеркнул, что отношения Сеула и Москвы основываются на взаимном уважении и взаимной выгоде. Посол отметил, что правительства двух стран постоянно находят новые точки для взаимодействия.

КНДР достигла критической черты ракетными испытаниями, заявили в Сеуле
Пак Ро Бёк также сказал, что удостоился чести побывать от самых южных до самых северных, от самых западных до самых восточных точек России. Он признался, что любит в выходные дни гулять по улицам Москвы.
В начале сентября президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин назначил новым послом республики в России У Юн Гына, ранее занимавшего видный пост в Национальном собрании страны. Он является доктором политологии Санкт-Петербургского университета.
Как сообщили РИА Новости в посольстве Республики Корея, новый посол Южной Кореи должен прибыть в Россию 15 ноября.
11:30
Понедельник
0
404
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
281
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
282
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
174
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
49
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
