Зампред ЦК КПРФ: говорить об официальном выдвижении Зюганова пока рано - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Зампред ЦК КПРФ: говорить об официальном выдвижении Зюганова пока рано - «Политика» 05:00 Среда 0 646
8-11-2017, 05:00

Зампред ЦК КПРФ: говорить об официальном выдвижении Зюганова пока рано - «Политика»


© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПредседатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на церемонии открытия Международного форума левых сил. 6 ноября 2017
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Пока не назначены выборы президента РФ, преждевременно говорить об официальном выдвижении лидера КПРФ Геннадия Зюганова, заявил зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.



Зампред ЦК КПРФ: говорить об официальном выдвижении Зюганова пока рано - «Политика»

Перейти в фотобанкЗюганов пообещал не допустить захоронение ЛенинаОн отметил, что окончательное решение будет принято на съезде партии, который состоится 23 декабря.

"Среди тех кандидатур, которые называются нашими региональными отделениями, нашими союзниками, сторонниками — а у нас только в штаб протестных действий входит более 100 организаций — конечно, главная кандидатура — это кандидатура председателя партии. На вопрос журналиста Геннадий Андреевич сказал, что как лидер движения он готов (идти на выборы – ред.), но окончательное решение будет принимать съезд", — сказал РИА Новости Афонин, отметив, что съезд КПРФ состоится 23 декабря.


Он добавил, что "никто сегодня не может говорить о том, что официально выдвинута кандидатура Зюганова, потому что (во-первых) нет еще процедуры выдвижения, учитывая, что не объявлены выборы, во-вторых, окончательное решение будет принимать съезд".


Вместе с тем, по словам коммуниста, большинство региональных организаций считают, что партию на "непростые, очень напряженные" выборы президента РФ в 2018 году должен повести именно Зюганов.


© РИА Новости / Евгений Биятов Перейти в фотобанк Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на церемонии открытия Международного форума левых сил. 6 ноября 2017 Перейти в фотобанк МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Пока не назначены выборы президента РФ, преждевременно говорить об официальном выдвижении лидера КПРФ Геннадия Зюганова, заявил зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Перейти в фотобанкЗюганов пообещал не допустить захоронение ЛенинаОн отметил, что окончательное решение будет принято на съезде партии, который состоится 23 декабря.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl