© Фото : страница МИД РФ в TwitterЗдание консульства РФ в Сан-Франциско со снятым российским флагом
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. РФ не забудет инцидент со снятием российского флага с консульства в Сан-Франциско и обязательно напомнит об этом американской стороне, заявил в среду первый зампред комитета СФ по международным делам, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк.

Политик о ситуации вокруг дипмиссий РФ: США должны знать – спуска не будет"Это оскорбление, мы его не забудем и обязательно напомним американцам", — сказал он в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".
По словам Кисляка, не обязательно отвечать "немедленно и точно так же". "Мы не будем опускаться до этого", — заявил сенатор. Кисляк добавил, что Россия готова сотрудничать с США по целому ряду направлений.
"Мы держим двери открытыми, но на оскорбления надо отвечать", — заявил он.
В начале сентября по требованию американских властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. После этого в зданиях прошли обыски. Россия назвала эти действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.
Позднее американские власти сняли российские флаги с консульских зданий РФ в Сан-Франциско и торговой миссии в Вашингтоне. В Москве назвали произошедшее "враждебной акцией" и "надругательством над государственным символом России".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
