© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ. 22 ноября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству готов внимательно рассмотреть предложения по совершенствованию закона о СМИ-иноагентах, если они будут сформулированы в виде поправок, сообщил РИА Новости председатель комитета Андрей Клишас.

Перейти в фотобанк"Нет зеркальности": в США оценили российский закон о СМИ-иноагентахПрезидентский Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) подготовит поправки к закону о статусе иностранного агента для СМИ, сообщил ранее РИА Новости глава СПЧ Михаил Федотов.
"Совет Федерации продолжит диалог с СПЧ по закону о СМИ-иноагентах. У нас хороший рабочий контакт с Советом, и все предложения СПЧ, если они будут сформулированы в виде поправок, будут внимательно рассмотрены нашим комитетом", — сказал Клишас.

Перейти в фотобанкВ Совфеде ответили на претензии США к закону о СМИ-иноагентахПрезидент России Владимир Путин в субботу подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Ранее на прошлой неделе Совет Федерации одобрил этот документ, "за" проголосовали 154 человека, один воздержался, "против" не высказался никто. Согласно тексту закона, иноагентами могут быть признаны СМИ, получающие финансовую помощь от иностранных государств или организаций. Изменения вносятся в статью 6 закона от 27 декабря 1991 года "О средствах массовой информации". Поправки о статусе СМИ-иностранных агентов стали вынужденной ответной мерой на притеснение российских СМИ в США и, в частности, признание RT America иностранным агентом.
Ранее Совет по правам человека при президенте призывал Совфед отклонить закон и отправить его на доработку в Госдуму. СПЧ заявил о нарушении процедуры при принятии документа и указал на неопределенность формулировок, которые якобы позволят применять закон ко всем СМИ. Как говорил глава СПЧ Михаил Федотов, заключение правозащитников нацелено на то, чтобы сделать юридически безукоризненным российский ответ на действия американского минюста в отношении телеканала RT, сама необходимость ответных мер в СПЧ сомнений не вызывает.
Попали под контроль
11:30
Воскресенье
0
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
