Клишас: закон о СМИ-иноагентах не вводит ограничений для иностранных медиа - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Клишас: закон о СМИ-иноагентах не вводит ограничений для иностранных медиа - «Общество» 07:01 Понедельник 0 552
27-11-2017, 07:01

Клишас: закон о СМИ-иноагентах не вводит ограничений для иностранных медиа - «Общество»


© Новости Дня / Пресс-служба Совета Федерации РФАндрей Клишас. Архивное фото



МОСКВА, 26 ноя — Новости Дня. Принятый в РФ закон о СМИ-иноагентах не вводит никаких ограничений для иностранных медиа, заявил Новости Дня глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.



Клишас: закон о СМИ-иноагентах не вводит ограничений для иностранных медиа - «Общество»

Двойные стандарты: в Совфеде ответили на критику закона о СМИ-иноагентахЕвросоюз считает, что российский закон о статусе иностранного агента для СМИ представляет угрозу для свободных и независимых медиа в стране, заявила ранее официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич.

"В принятом в России законе нет ни одного ограничения для деятельности иностранных СМИ, а обязательства, которые накладываются на СМИ, которые могут быть признаны иноагентами, намного более мягкие, чем например в США", — сказал Клишас.


Он убеждён, что заявление представителя ЕС в отношении российского закона об иностранных СМИ, которые могут быть признаны иностранными агентами в России, является "новым проявлением двойных стандартов и русофобии".


"В то время как в США и ЕС откровенно попирают принципы свободы слова и нарушают права российских журналистов, чиновник ЕС пытается поучать российский парламент принципам свободы слова, от которых ЕС и их основной союзник за океаном давно отказались", — заявил Клишас.


Попали под контроль

© Новости Дня / Пресс-служба Совета Федерации РФ Андрей Клишас. Архивное фото МОСКВА, 26 ноя — Новости Дня. Принятый в РФ закон о СМИ-иноагентах не вводит никаких ограничений для иностранных медиа, заявил Новости Дня глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Двойные стандарты: в Совфеде ответили на критику закона о СМИ-иноагентахЕвросоюз считает, что российский закон о статусе иностранного агента для СМИ представляет угрозу для свободных и независимых медиа в стране, заявила ранее официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl