© РИА Новости / Михаил МокрушинПерейти в фотобанкАлександр Касьянов и Алексей Пушкарев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не получали письмо от российских бобслеистов и скелетонистов, и посоветовал не обращаться к главе государства через соцсети.

Перейти в фотобанк"Не верю!" В опубликованных NYT дневниках Родченкова нет доказательств"Мне сказали, что в какую-то электронную приемную, через Instagram и так далее. Понимаете, Instagram никогда не был и, я надеюсь, никогда не будет каналом общения с президентом России, а других каких-то обращений я, например, пока не видел, поэтому ничего пока сказать не могу. Еще раз повторяю, все-таки через Instagram с президентом общаться не нужно", — отметил Песков.
Обращение спортсменов к главе государства появилось на странице скелетонистки Елены Никитиной в Instagram. Она и скетелонист Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин просили разобраться с отстранением их от международных соревнований.
Накануне Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил бобслеистов от соревнований и аннулировал их результаты на Олимпиаде в Сочи. В отношении скелетонистов такое решение было принято ранее, Никитина и Третьяков лишились олимпийских бронзы и золота.
Из-за допингового скандала Россия уже потеряла 11 медалей Олимпиады-2014.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
