© РИА Новости / Михаил МокрушинПерейти в фотобанкАлександр Касьянов и Алексей Пушкарев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не получали письмо от российских бобслеистов и скелетонистов, и посоветовал не обращаться к главе государства через соцсети.

Перейти в фотобанк"Не верю!" В опубликованных NYT дневниках Родченкова нет доказательств"Мне сказали, что в какую-то электронную приемную, через Instagram и так далее. Понимаете, Instagram никогда не был и, я надеюсь, никогда не будет каналом общения с президентом России, а других каких-то обращений я, например, пока не видел, поэтому ничего пока сказать не могу. Еще раз повторяю, все-таки через Instagram с президентом общаться не нужно", — отметил Песков.
Обращение спортсменов к главе государства появилось на странице скелетонистки Елены Никитиной в Instagram. Она и скетелонист Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин просили разобраться с отстранением их от международных соревнований.
Накануне Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил бобслеистов от соревнований и аннулировал их результаты на Олимпиаде в Сочи. В отношении скелетонистов такое решение было принято ранее, Никитина и Третьяков лишились олимпийских бронзы и золота.
Из-за допингового скандала Россия уже потеряла 11 медалей Олимпиады-2014.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
