© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкГубернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 дек – РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что готов встретиться с послом США в РФ Джоном Хантсманом в любое удобное для обеих сторон время.

Перейти в фотобанкМакфол порекомендует возобновить межпарламентские контакты России и США
Он добавил, что встреча, которую планировали в дипмиссии США, была невозможна из-за несовпадения графиков. Глава региона находится сейчас в Москве на заседании правительственной комиссии, членом которой является, и отменить эту командировку он не мог.
"Я с глубоким уважением отношусь к желанию дипломата посетить регион и искренне признателен за его желание посмотреть, как живут регионы, в том числе и дальневосточные, и всегда рад встрече, но в данный момент встреча не состоялась и не была возможной в силу несовпадения графиков. Соответственно причина невозможности проведения встречи заключается не в том, что кто-то этого не желает, а просто – в техническом моменте", — сказал Кожемяко РИА Новости, добавив, что готов к встрече в любой другой удобный для обеих сторон момент, это можно обсудить и договориться.
После приезда в Россию в октябре посол США в РФ Джон Хантсман выбрал в качестве первых для региональных поездок города, в которых посольство активно оказывает содействие гражданам США и поддержку американскому бизнесу и в которых они надеются в ближайшем будущем возобновить оказание консульских услуг.
Накануне в дипмиссии заявили, что Ханстман рассчитывал продолжить практику поездок для проведения такого конструктивного диалога во Владивостоке и Южно-Сахалинске на следующей неделе. Однако в связи с тем, что никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска, не смог найти возможность встретиться с послом Хантсманом, поездка была отменена.
11:30
Понедельник
0
321
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
209
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
209
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
500
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
297
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
