Глава СПЧ призвал принять закон о господдержке СМИ - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Глава СПЧ призвал принять закон о господдержке СМИ - «Политика» 07:03 Четверг 0 472
14-12-2017, 07:03

Глава СПЧ призвал принять закон о господдержке СМИ - «Политика»


© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкПредседатель СПЧ Михаил Федотов на заседании совета. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Необходимо принять закон о государственной поддержке СМИ, в котором можно было бы предусмотреть и меры поддержки в части тарифов на услуги связи для печатных изданий, уверен глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

Глава СПЧ призвал принять закон о господдержке СМИ - «Политика»

Перейти в фотобанкГлава СПЧ призвал вернуться к закону о СМИ-иноагентах и исправить его

Проблемы тарифной политики "Почты России" обсуждались в среду на заседании временной комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ. Глава СПЧ отметил, что раньше в России действовал закон от 1996 года о государственной поддержке СМИ и книгоиздания в РФ.


Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил, что необходимы законодательные меры для обеспечения экономической поддержки свободы массовой информации.


"Но, к сожалению, Госдума так ничего и не подготовила. Просто копировать закон 1996 года не нужно, но такой закон необходим, на самом деле. Там могут быть предусмотрены и меры в части тарифов за услуги связи, которые оказываются, в первую очередь, печатным средствам массовой информации", — сказал Федотов.


© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанк Председатель СПЧ Михаил Федотов на заседании совета. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Необходимо принять закон о государственной поддержке СМИ, в котором можно было бы предусмотреть и меры поддержки в части тарифов на услуги связи для печатных изданий, уверен глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Перейти в фотобанкГлава СПЧ призвал вернуться к закону о СМИ-иноагентах и исправить его Проблемы тарифной политики
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl