© Новости Дня / Рамиль СитдиковПредседатель СПЧ Михаил Федотов. Архивное фото
МОСКВА, 5 мая — Новости Дня. Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов призвал к соблюдению закона в ходе протестных акций 5 мая в Москве и других городах, сообщается на сайте СПЧ в субботу.

Почему надежды "повторить Ереван в Москве" не сбудутся"Михаил Федотов призвал… участников соблюдать законодательство и не провоцировать полицию, а сотрудников правоохранительных органов — проявлять сдержанность и обеспечивать общественный порядок, воздерживаясь от применения силы и произвольных задержаний", — говорится в сообщении.
Федотов отметил, что вариантов найти "взаимоприемлемое решение" между организаторами протестных акций и городскими властями было много. Он добавил, что "в создавшихся условиях остается лишь призывать к сдержанности и соблюдению закона".
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
