© РИА Новости / Антон ДенисовПерейти в фотобанкСергей Лавров на заседании Совета Федерации РФ. 15 декабря 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. В выборы в России вмешиваются постоянно, в том числе США, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Перейти в фотобанкМатвиенко: на выборах-2018 будет рекордное число зарубежных наблюдателей
"Президент неоднократно приводил конкретные примеры. И американское посольство этим занимается", — подчеркнул министр журналистам.
Он уточнил, что американские дипломаты участвуют "в митингах оппозиционных партий, в том числе и несистемных".
"В любом случае решать будут не какие-то наши зарубежные партнеры, а решать будет российский народ", — добавил Лавров.
В посольстве США отвергли обвинения Москвы, назвав их ложными.
"Подобные заявления, как и озвученные ранее обвинения в адрес США в поддержке ИГИЛ*, — это опасная тенденция, которая подрывает попытки выстроить более стабильные отношения", — сказала РИА Новости пресс-секретарь диппредставительства Мария Олсон.
В январе глава МИД также говорил, что сотрудников посольства США не раз замечали на антиправительственных и несанкционированных акциях в России. По его словам, дипломаты участвовали в них "в том числе и в переодетом виде".

Посольство США прокомментировало слова Лаврова о поездках дипломатов по РФМинистр также обвинял сотрудников американской дипмиссии в шпионаже, указывая, что они "исколесили буквально все": были в Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях, а также в Краснодарском крае и Чечне.
Совет Федерации сегодня назначил президентские выборы на 18 марта 2018 года. Избирательная кампания стартует 18 декабря.
Россию ранее обвиняли в попытках повлиять на избирательные процессы в США, Франции, Великобритании и Германии. Москва опровергала эти утверждения, называя их "абсолютно голословными".
* Террористическая организация, запрещенная в России.
11:30
Среда
18
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
18
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
10
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
25
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
