В конгрессе США требуют принять стратегию по нацбезопасности в связи с «агрессией России» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В конгрессе США требуют принять стратегию по нацбезопасности в связи с «агрессией России» - «Новости дня» 03:00 Среда 0 522
14-06-2017, 03:00

В конгрессе США требуют принять стратегию по нацбезопасности в связи с «агрессией России» - «Новости дня»



В конгрессе США представлен законопроект, подразумевающий принятие стратегии в области национальной безопасности в связи с «агрессией РФ».



Документ под названием «Акт 2017 года о стимулировании единства против российской агрессии» разработал старший демократ в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса Адам Смит. На данный момент законопроект уже представлен, но его внесение на рассмотрение законодателей произойдет в ближайшее время.



«Законопроект представляет собой жесткое и ответственное противостояние провокациям со стороны России», — отметил Смит. Свое «детище» он назвал «попыткой создать фундамент для новых мер коллективной безопасности по противостоянию влиянию (президента РФ Владимира) Путина и по поддержке демократических сообществ».



Как подчеркнул законодатель, «настало время, что вызов (со стороны РФ) должен стать одним из главных опасений в рамках стратегии по национальной безопасности США».



Документ, в частности, подразумевает, что министерство обороны США должно выработать специальную стратегию по России, в том числе и по противостоянию российской военной технике.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».



Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.



Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для РФ такое вмешательство не имеет смысла.


В конгрессе США представлен законопроект, подразумевающий принятие стратегии в области национальной безопасности в связи с «агрессией РФ». Документ под названием «Акт 2017 года о стимулировании единства против российской агрессии» разработал старший демократ в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса Адам Смит. На данный момент законопроект уже представлен, но его внесение на рассмотрение законодателей произойдет в ближайшее время. «Законопроект представляет собой жесткое и ответственное противостояние провокациям со стороны России», — отметил Смит. Свое «детище» он назвал «попыткой создать фундамент для новых мер коллективной безопасности по противостоянию влиянию (президента РФ Владимира) Путина и по поддержке демократических сообществ». Как подчеркнул законодатель, «настало время, что вызов (со стороны РФ) должен стать одним из главных опасений в рамках стратегии по национальной безопасности США». Документ, в частности, подразумевает, что министерство обороны США должно выработать специальную стратегию по России, в том числе и по противостоянию российской военной технике. Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для РФ такое вмешательство не имеет смысла.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl