Конгресс США запретил Трампу финансировать выход из НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Конгресс США запретил Трампу финансировать выход из НАТО - «Новороссия» 09:22 Среда 0 502
23-01-2019, 09:22

Конгресс США запретил Трампу финансировать выход из НАТО - «Новороссия»



Палата представителей Конгресса США во вторник, 22 января, приняла законопроект, который запрещает президенту США Дональду Трампу использовать государственные средства для выхода из Североатлантического альянса.


По информации на сайте Конгресса, документ был представлен в парламенте 17 января. Уже 22 января он был вынесен на голосование.


В результате законопроект поддержали обе противоборствующие партии. «За» проголосовали 357 конгрессменов, против – 22.


Отметим, что Конгресс не может формально запретить Трампу выйти из Альянса, однако может заблокировать финансирование этих действий. При этом законопроект призывает членов НАТО тратить обещанные 2% ВВП на оборону.


Напомним, что 4 января американский конгрессмен Брэд Шерман заявил, что намерен выдвинуть резолюцию об импичменте Трампа.


Напомним, 23 августа Трамп рассказал о будущем США в случае своего импичмента.  Если же такое все-таки произойдет, американские рынки мгновенно обрушатся, уверен он.


В прошлом году конгресс США не поддержал резолюцию об импичменте Дональда Трампа.


В мае прошлого года канал CNN со ссылкой на собственные источники сообщил, что юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента президента.


16  ноября 2017 года группа конгрессменов от Демократической партии США выступила с инициативой провести слушания по импичменту президента Дональда Трампа. 


Палата представителей Конгресса США во вторник, 22 января, приняла законопроект, который запрещает президенту США Дональду Трампу использовать государственные средства для выхода из Североатлантического альянса. По информации на сайте Конгресса, документ был представлен в парламенте 17 января. Уже 22 января он был вынесен на голосование. В результате законопроект поддержали обе противоборствующие партии. «За» проголосовали 357 конгрессменов, против – 22. Отметим, что Конгресс не может формально запретить Трампу выйти из Альянса, однако может заблокировать финансирование этих действий. При этом законопроект призывает членов НАТО тратить обещанные 2% ВВП на оборону. Напомним, что 4 января американский конгрессмен Брэд Шерман заявил, что намерен выдвинуть резолюцию об импичменте Трампа. Напомним, 23 августа Трамп рассказал о будущем США в случае своего импичмента. Если же такое все-таки произойдет, американские рынки мгновенно обрушатся, уверен он. В прошлом году конгресс США не поддержал резолюцию об импичменте Дональда Трампа. В мае прошлого года канал CNN со ссылкой на собственные источники сообщил, что юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента президента. 16 ноября 2017 года группа конгрессменов от Демократической партии США выступила с инициативой провести слушания по импичменту президента Дональда Трампа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl