Обе палаты конгресса США согласовали законопроект о новых санкциях в отношении России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Обе палаты конгресса США согласовали законопроект о новых санкциях в отношении России  - «Новороссия» 07:00 Воскресенье 0 769
23-07-2017, 07:00

Обе палаты конгресса США согласовали законопроект о новых санкциях в отношении России - «Новороссия»




Обе палаты конгресса США - палата представителей и сенат - согласовали законопроект о новых санкциях против России и Ирана. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление лидера сенатского меньшинства сенатора-демократа Чака Шумера.



«Учитывая многочисленные нарушения России и видимую неспособность президента Трампа справиться с ними, демократы и республиканцы только что согласились, что этот законопроект имеет важное значение», - заявил Шумер.



По его словам, и палата, и сенат «будут действовать по этому законопроекту быстро, на двухпартийной основе и отправят документ на стол президенту».



Голосование в палате представителей запланировано во вторник, 25 июля 2017 года.



Ранее конгресс США опубликовал на своем сайте законопроект по санкциям против Ирана и России, голосование по которому состоится в палате представителей 25 июля.



Как отмечает РИА Новости, законопроект предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.



Документ также открывает возможности для президента США наложить санкции на лиц, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов.



Законопроект также направлен на противодействие строительству газопровода «Северный поток — 2» из-за «вредного воздействия на энергетическую безопасность Евросоюза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы на Украине».



9 июля Трамп заявил, что не намерен отменять антироссийские санкции до разрешения конфликтов на Украине и в Сирии.



В конце июня Евросоюз официально продлил экономические санкции против России на полгода.


Обе палаты конгресса США - палата представителей и сенат - согласовали законопроект о новых санкциях против России и Ирана. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление лидера сенатского меньшинства сенатора-демократа Чака Шумера. «Учитывая многочисленные нарушения России и видимую неспособность президента Трампа справиться с ними, демократы и республиканцы только что согласились, что этот законопроект имеет важное значение», - заявил Шумер. По его словам, и палата, и сенат «будут действовать по этому законопроекту быстро, на двухпартийной основе и отправят документ на стол президенту». Голосование в палате представителей запланировано во вторник, 25 июля 2017 года. Ранее конгресс США опубликовал на своем сайте законопроект по санкциям против Ирана и России, голосование по которому состоится в палате представителей 25 июля. Как отмечает РИА Новости, законопроект предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Документ также открывает возможности для президента США наложить санкции на лиц, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов. Законопроект также направлен на противодействие строительству газопровода «Северный поток — 2» из-за «вредного воздействия на энергетическую безопасность Евросоюза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы на Украине». 9 июля Трамп заявил, что не намерен отменять антироссийские санкции до разрешения конфликтов на Украине и в Сирии. В конце июня Евросоюз официально продлил экономические санкции против России на полгода.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl