
По мнению законодателей, Пхеньян использует потом полученные от туристов деньги для разработки оружия.
Демократ Адам Шифф и республиканец Джо Уилсон представили на рассмотрение Конгресса США законопроект, который запретит американским туристам посещать Северную Корею.
Как сообщает агентство France-Presse, тем самым законодатели надеются помешать Пхеньяну фактически брать в плен иностранных граждан, чтобы потом использовать их в качестве козырей в политических переговорах.
— Кроме того, туризм в КНДР фактически спонсирует тиранический режим, который затем использует эти деньги для разработки оружия, чтобы угрожать Соединённым Штатам и нашим союзникам, — говорится в сопроводительной записке к документу.
По данным СМИ, ежегодно сотни американцев отправляются с туристическими целями в Северную Корею. При этом за последние десять лет по меньшей мере 17 граждан США были задержаны властями КДНР, четверо из них по-прежнему находятся в местных тюрьмах.
11:30
Пятница
0
358
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
586
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
750
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
871
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
391
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
