Фото: Сайт Pixabay
Вашингтону не место на переговорах между Северной и Южной Кореями. Об этом заявил глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын. Как сообщает севастопольское издание ForPost, причиной такого резкого высказывания стали взволнованные комментарии США после того, как Пхеньян оборвал все связи с Сеулом.
«Тошно смотреть на двойственное поведение США, которые делают всё, чтобы помешать продвижению межкорейских отношений, когда те подают признак развития, и лукавят, что якобы беспокоятся об этом, если отношения ухудшаются», — сказал он.
Соединённые Штаты призвали Северную Корею встать на путь дипломатии и восстановить сотрудничество. Дипломат посоветовал Вашингтону подумать о собственных проблемах и оставить советы при себе. По его словам, отношения между Кореями — внутренний вопрос их нации. Он предложил Соединённым Штатам Америки закрыть рот.
Напомним, два дня назад власти Северной Кореи полностью оборвали контакты с Южной. Поводом стали антисеверокорейские листовки, которые распространяют на территории КНДР северокорейские перебежчики. Пхеньян потребовал приструнить диссидентов, Сеул на это не отреагировал.
При этом 27 апреля стало известно, что Северная и Южная Корея приступили к созданию мирного договора, чтобы добиться полного и всеобъемлющего улучшения и развития отношений. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что надеется на объединение двух Корей в будущем.
11:30
Пятница
0
28
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
В предложении главы Чечни Рамзана Кадырова о мобилизации работников силовых ведомств есть разумное зерно, считает политолог Сергей Марков. Кадыров накануне заявил, что более эффективной была бы
11:30
Пятница
29
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
28
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
29
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
276
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
