Глава МИД России в следующем году совершит несколько визитов в Китай - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Глава МИД России в следующем году совершит несколько визитов в Китай - «Политика» 11:00 Среда 0 433
20-12-2017, 11:00

Глава МИД России в следующем году совершит несколько визитов в Китай - «Политика»


© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Перейти в фотобанк



ПЕКИН, 20 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел России в следующем году совершит несколько визитов в Китай, сообщил посол РФ в КНР Андрей Денисов.



Глава МИД России в следующем году совершит несколько визитов в Китай - «Политика»

США назвали Россию и Китай "ревизионистскими державами""Особую важность конкретно для нас, работающих здесь, представляет механизм встреч министров иностранных дел, здесь у нас несколько вариантов… Так или иначе мы будем иметь возможность видеть нашего министра с визитом в Китае несколько раз", — рассказал посол в интервью российским СМИ.

Он пояснил, что глава российского МИД может приехать на встречи в формате, как ШОС и РИК, которые в следующем году должны пройти в Китае.


Он отметил, что между Китаем и Россией существует и отдельный механизм визитов министров иностранных дел, причем эти визиты обычно привязываются к встречам на высшем уровне.


"Если наш президент едет в Китай, то и наш министр едет в Китай примерно за месяц-полтора до этого, чтобы выверить повестку дня, документы к подписанию, к таким встречам проходит очень серьезная подготовка. Календарь наш, несомненно, будет смещаться из-за известных политических событий и на нашей, и на китайской стороне, но в целом мы не видим каких-то здесь перерывов", — пояснил глава российской дипмиссии.


© РИА Новости / Максим Блинов Перейти в фотобанк Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото Перейти в фотобанк ПЕКИН, 20 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел России в следующем году совершит несколько визитов в Китай, сообщил посол РФ в КНР Андрей Денисов. США назвали Россию и Китай
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl