© РИА Новости / Владимир ТрефиловИлья Яшин. Архивное фото
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Глава совета депутатов муниципального округа Красносельский Илья Яшин готов рассмотреть альтернативные места проведения акции 24 декабря и просит экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова отозвать заявку на свою акцию на проспекте Сахарова.

Перейти в фотобанкМэрия Москвы одобрила заявку Гудкова на проведение митинга 24 декабря
Ранее Яшин заявил, что 11 декабря "уведомил префектуру ЦАО" о проведении 24 декабря акции в Лермонтовском сквере в центре Москвы. В свою очередь, глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил РИА Новости, что Яшин должен был в обязательном порядке согласовать заявку на проведение своего мероприятия за месяц до назначенной даты.
Префектурой ЦАО Яшину было отказано в проведении акции в связи с несоблюдением срока подачи уведомления и отсутствия необходимого пакета документов. Прокуратурой Москвы Яшину было выдвинуто предостережение об административной ответственности, если он проведет несогласованную акцию.
"Если Общественная плата или мэрия направит в наш совет депутатов письмо с предложением перенести праздник на более удобную площадку на проспекте Сахарова и гарантирует нам содействие в его организации — мы соберем внеочередное заседание и это предложение рассмотрим", — написал Яшин во вторник на своей странице в Facebook.

Перейти в фотобанкКомиссия Мосгордумы рекомендовала принять законопроект "о митингах"Мэрия Москвы одобрила проведение митинга в центре Москвы 24 декабря, организатором которого является экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, сообщил ранее РИА Новости глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников. Он уточнил, что в правительство Москвы поступило уведомление о проведении митинга "Обсуждение проблем избирательных прав" 24 декабря с 14.00 до 16.30 на участке от внешней стороны проспекта академика Сахарова до улицы Маши Порываевой. Заявленная численность мероприятия — около 5 тысяч человек.
"Что касается заявки Гудкова на митинг, то я не считаю его провокатором, конечно, и верю в искреннее желание помочь в разрешении конфликта. Но с моей точки зрения, чиновники пытаются его использовать против нас в своих политических целях. Поэтому я прошу Диму отозвать заявку", — добавил Яшин.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
