© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкМосква. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Общественная палата (ОП) Москвы поддержала решение мэрии по согласованию заявки на проведение митинга 24 декабря на проспекте академика Сахарова, которую подал экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, сообщается на сайте палаты.

Яшин готов рассмотреть альтернативные места проведения акции 24 декабря
Во вторник мэрия Москвы одобрила проведение митинга в центре Москвы 24 декабря, организатором которой является экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Ввиду того, что председатель муниципального совета депутатов района Красносельский Илья Яшин ранее призывал своих сторонников принять участие в незаконных, несогласованных мероприятиях в Лермонтовском сквере мэрия решила согласовать заявку Гудкова на мероприятие на проспекте Академика Сахарова, участие в котором не угрожает жизни и благополучию москвичей.
При этом члены столичной ОП заявили, что "праздник" "День свободных выборов", который предлагают провести совет депутатов Красносельского района, является небезопасным и является политическим митингом. К такому выводу пришли сегодня члены Общественной палаты Москвы.

Перейти в фотобанкКомиссия Мосгордумы рекомендовала принять законопроект "о митингах""Приглашая горожан 24 декабря в Лермонтовский сквер, организаторы мероприятия вводят людей в заблуждение, называя митинг "День свободных выборов" "праздником". На этом публичном мероприятии планируется рекрутировать наблюдателей на выборы, обучать, информировать о выборах, противопоставлять политических деятелей, партии", — говорится в сообщении.
Также в палате считают, что выбранный для проведения "праздника" Лермонтовский сквер маленький и не рассчитан на массовые мероприятия — если соберется много людей, они будут вынуждены выходить на проезжую часть, в автомобильный поток, может возникнуть давка, паника.
"Совет Общественной палаты города Москвы решил поддержать решение правительства Москвы по согласованию заявки на проведение митинга 24 декабря на проспекте академика Сахарова", — говорится в сообщении.
Также советом принято решение просить Совет депутатов Красносельского района присоединиться к организаторам согласованного митинга на проспекте академика Сахарова.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
