© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкБухта города Балаклавы в Крыму. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Экономические санкции и внешнее давление никак не повлияют на ситуацию в Крыму и принадлежность полуострова, заявил депутат крымского Госсовета Владислав Ганжара в интервью RT.
По словам парламентария, украинские власти "делают много пустых заявлений" и "захлебываются в антироссийской истерии".
"Никакое внешнее давление, никакие экономические санкции не смогут повлиять ни на выбор крымчан в 2014 году, ни на политику и общественное мнение в нашей стране", — подчеркнул депутат.

Перейти в фотобанкВласти Крыма заявили, что крымчанам "по барабану" вещание с УкраиныГанжара отметил, что Крым является экономически успешным регионом и на сегодняшний день его бюджет в два раза больше бюджета "времен Украины".
"Когда появится Крымский мост, первая его часть, Крым в рамках социально-экономического развития станет, возможно, конечно, не регионом-донором, но самодостаточным субъектом России, которому будет что предложить экономике нашей страны", — подытожил Ганжара.
Ранее украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что экономическое давление и усиление санкционного режима заставят Москву "вернуть" Крым.

Перейти в фотобанкПоклонская прокомментировала заявления Собчак о принадлежности КрымаВ Киеве периодически озвучивают различные "планы" по возвращению полуострова в состав страны. Например, в октябре командир подразделения "Украинской добровольческой армии"* Владислав Литвин предложил использовать для этой цели ракетное оружие. Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, в свою очередь, заявил, что проект резолюции по Крыму, внесенный Киевом в Генеральную Ассамблею ООН, поможет приблизить "возвращение" полуострова Киеву.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после госпереворота на Украине. В ходе голосования 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.
Киев до сих пор считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Воскресенье
0
24
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
0
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
0
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
9
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
32
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
