© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСевастополь. Крым. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Ни один украинский президент не уделял столько внимания Крыму, сколько это делает Владимир Путин, заявил в интервью крупнейшей некоммерческой новостной организации NationalPublicRadio (NPR) глава региона Сергей Аксенов.

Перейти в фотобанкАксенов заявил, что Украина "вынашивает злые планы" против КрымаАксенов подчеркнул, что полуостров навсегда вернулся в состав России. "Крым никогда не вернется в состав Украины, и бессмысленно выдвигать какие-либо условия для достижения этой цели", — заявил он.
По словам главы Крыма, полуостров стал "неприступной крепостью", которой в военном плане ничего не угрожает. Что касается санкций, то, как отметил Аксенова, они почти не отразились на местной экономике.
Глава региона также коснулся темы строительства Керченского моста: автомобильное движение по нему начнется в нынешнем году, а железнодорожное — в следующем.
Боялись принять решение

В России ответили на заявления Киева об "удержании" КрымаКак заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, в 2014 году украинские политики боялись принять решение по Крыму и посетить регион для урегулирования ситуации. По его словам, в Киеве переживали, что могут не успеть поучаствовать "в разграблении активов" предыдущей власти.
Экс-представитель президента Украины в Крыму, депутат Рады Сергей Куницын, рассказывал, что украинские власти рассматривали вопрос о делегировании Крыму широких полномочий и возвращении к конституции 1992 года. Так они планировали помешать его воссоединению с Россией. По словам парламентария, украинские власти "опоздали на неделю", так как не смогли выбрать ответственного за решение крымского вопроса.
Крым вошел в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей полуострова отдали голоса за такое решение.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Пятница
0
195
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
756
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 151
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
156
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
473
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
