© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкВ здании Государственной Думы России. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. России следует согласиться на проведение переговоров с США по вопросам соблюдения положений Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (РСМД), чтобы высказать свои критические замечания, считает депутат Госдумы Юрий Швыткин.

Перейти в фотобанк"Это такая тактика". Эксперт об американских обвинениях по РСМДРанее госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключил, что специальный американский закон для изменения задним числом ядерного соглашения с Ираном будет принят уже на следующей неделе "или вскоре после этого".
"Нам в любом случае надо идти (на переговоры с США) и высказать те критические замечания, которые есть к США, а их достаточно много. И ещё раз определиться, США будут выполнять положения договора или не будут. И если они не будут их выполнять в одностороннем порядке, тогда мы можем выйти из данного договора", — сказал Швыткин РИА Новости.
Договор РСМД был подписан в 1987 году. Документ запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью действия от 500 до 5,5 тысяч километров. Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий.
Ракетный паритет
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
