© РИА Новости / Мария ВащукПерейти в фотобанкЗдание правительства Республики Дагестан. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МАХАЧКАЛА, 7 фев — РИА Новости. Кадровый резерв Татарстана при подборе кандидатуры нового мэра Махачкалы вместо задержанного Мусы Мусаева задействован не будет, заявил журналистам врио главы Дагестана Владимир Васильев.

Перейти в фотобанкАртема Здунова назначили председателем правительства Дагестана"Кадровый резерв Татарстана задействован не будет, будем работать с нашими", — сказал Васильев, отвечая на вопрос о том, будет ли он обращаться к кадровому резерву Татарстана при подборе кандидата на пост мэра Махачкалы, или это будет человек из Дагестана.
В конце января стало известно, что в Дагестан для проверки состояния законности приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы по уголовным делам были задержаны мэр Махачкалы Муса Мусаев, главный архитектор столицы Дагестана Магомед-Расул Гитинов, обыски прошли также в администрации Табасаранского района республики. В понедельник СК РФ сообщил о задержании Абдусамада Гамидова, Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и "иных лиц". Всем им вменяют хищение денег, выделенных на социальные программы. Васильев 5 февраля отправил правительство республики в отставку.
В среду дагестанский парламент одобрил кандидатуру экс-министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность председателя правительства Дагестана. Васильев подписал указ о его назначении.
11:30
Вторник
0
16
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
53
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
29
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
