Эксперт: актуализация списка избирателей – это важнейшая задача - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: актуализация списка избирателей – это важнейшая задача - «Политика» 22:00 Среда 0 510
7-02-2018, 22:00

Эксперт: актуализация списка избирателей – это важнейшая задача - «Политика»


© РИА Новости / Евгений БиятовЭксперт: актуализация списка избирателей – это важнейшая задача

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Актуализация списка избирателей – это важнейшая задача перед выборами, отметила руководитель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева в комментарии РИА Новости.


"Мы считаем, что здесь избирком должен приложить максимум усилий, чтобы не допустить ситуации, когда в списках люди, которые давно умерли, либо находятся не по тому месту", – заключила она.


По словам Аринцевой, несмотря на то, что для Калининградской области это не является большой проблемой, подобные ситуации все же случались.

Эксперт: актуализация списка избирателей – это важнейшая задача - «Политика»

Перейти в фотобанкЦИК обещает обнародовать точное число избирателей до выборов-2018

"Я знаю прекрасные прецеденты, скорее положительные, когда люди перед выборами приходят и информируют, что случилась такая ситуация – родственник умер, будьте добры, вычеркните из списков. Это лишний раз подчеркивает гражданскую сознательность и очень помогает решить эту проблему", – добавила она.


Также эксперт отметила, что в соответствии с регламентом списки обновляются раз в три месяца.


"Я очень надеюсь, что к этим выборам, которые должны стать эталонными, мы придем с чистыми списками", – сказала Аринцева.


По обновленным данным Центральной избирательной комиссии и МИД России, численность избирателей на 1 января 2018 года составила 108 миллионов 968 тысяч 869 человек на территории РФ, и 1 миллион 875 тысяч 408 человек за пределами страны.


© РИА Новости / Евгений Биятов Эксперт: актуализация списка избирателей – это важнейшая задача МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Актуализация списка избирателей – это важнейшая задача перед выборами, отметила руководитель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева в комментарии РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl