© РИА Новости / Алексей МальгавкоПерейти в фотобанкВид на Ялту. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости. Большая делегация депутатов Европарламента и бизнесменов из Германии и Австрии посетит Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), сообщил сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Немецкие депутаты хотят повторно приехать в Крым
По его словам, ожидается, что более 50 бизнесменов, политиков, общественных деятелей и экспертов из Германии и Австрии будут участвовать в IV ЯМЭФ, который пройдет 19–21 апреля. Участники объединенной делегации двух стран ЕС станут почетными гостями форума.
"В участии в секции "Россия и Европа. Укрепляя сотрудничество" и пленарном заседании "Будущее мира" очень заинтересованы депутаты бундестага, которые впервые посетят российский Крым. Сейчас свои намерения подтверждают представители немецких политических партий "Альтернатива для Германии" и "Левые", а также парламентарии от "Австрийской партии свободы". Кроме того, мы ожидаем депутатов Европейского парламента", — сказал Назаров, слова которого приводит пресс-служба ЯМЭФ.

Поклонская пригласила Трампа посетить Крым
Главной темой обсуждения в ходе визита станут снятие санкций и восстановление отношений России с Германией и Австрией. Представители деловых кругов намерены рассмотреть возможность реализации совместных проектов в различных секторах экономики, включая строительство, машиностроение, туризм. Участники планируют также обсудить религиозные вопросы, взаимодействие в области культуры, пообщаться с соотечественниками, живущими в Крыму.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
1
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
