© Фото : U.S. Special Operations Command Europe / SSG Henry Gundacker Эсминец ВМС США USS Carney во время учений в Черном море. Архивное фото
МОСКВА, 20 фев – РИА Новости. Москва должна выразить протест в связи с наращиванием военно-морских сил США в Черном море, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Перейти в фотобанкВ Совфеде назвали "ложью" заявления США о действиях России в Черном мореРанее СМИ сообщили со ссылкой на источник в американском военном ведомстве, что военно-морские силы США увеличивают присутствие в Черном море, чтобы попытаться противостоять наращиванию российских сил в этом районе.
"Нахождение военно-морских сил США ограничено соответствующими договорами. Это не что иное, как нагнетание без того непростой обстановки в мире", — считает Чепа.
По словам депутата, действия Вашингтона являются "бряцанием оружием", которое ни к чему хорошему не приведет.
В воскресенье в Черное море вошел эскадренный миноносец ВМС США "Карни", который присоединился к эсминцу "Росс". Оба корабля вооружены, в частности, крылатыми ракетами "Томагавк".
11:30
Воскресенье
0
422
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
132
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
145
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
468
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 483
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
