Правительство обсудит освобождение от НДФЛ выплат в связи с рождением детей - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Правительство обсудит освобождение от НДФЛ выплат в связи с рождением детей - «Политика» 01:00 Пятница 0 731
23-02-2018, 01:00

Правительство обсудит освобождение от НДФЛ выплат в связи с рождением детей - «Политика»


© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанкВид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, согласно которому ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка освобождаются от налогов на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщает пресс-служба кабмина.

Правительство обсудит освобождение от НДФЛ выплат в связи с рождением детей - «Политика»

Перейти в фотобанкГолодец рассказала, сколько семей обратились за новыми пособиями на детей

Предполагается, что изменения будут внесены в статью 217 Налогового кодекса в связи с принятием федзакона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".


"С 1 января 2018 года введена дополнительная государственная поддержка в виде ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребенка. В целях усиления материальной поддержки семей, имеющих детей, законопроектом предлагается установить, что такие ежемесячные выплаты не будут облагаться налогом на доходы физических лиц", — говорится в материалах к заседанию.


Законопроект был рассмотрен и одобрен 12 февраля на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности.


© РИА Новости / Екатерина Чеснокова Перейти в фотобанк Вид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, согласно которому ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка освобождаются от налогов на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщает пресс-служба кабмина. Перейти в фотобанкГолодец рассказала, сколько семей обратились за новыми пособиями на детей Предполагается, что изменения будут внесены в статью 217 Налогового кодекса в связи с принятием федзакона
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl