© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoРоссийский антидопинговый центр. Архивное фото
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Россия опротестует запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA) подавать заявки на проведение международных спортивных соревнований. Об этом заявил глава комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

В Сети высмеяли "новый образ" информатора WADA РодченковаПо его словам, такое решение WADA "ставит под угрозу развитие спорта, а значит, и здоровье нашей молодежи".
Во вторник в WADA сообщили, что Россию с апреля могут лишить возможности подавать подобные заявки, если Российское антидопинговое агентство к тому времени не будет восстановлено в правах. Это следует из измененных статей кодекса WADA.
В свою очередь, в Минспорте подчеркнули, что проведению запланированных в России международных соревнований ничего не угрожает и что сейчас власти сосредоточены на организации турниров, права на которые получили ранее.
В заявлении ведомства указывается, что выдержки из документа, которые сейчас активно обсуждаются, опубликовали еще в прошлом году, а в ноябре WADAутвердило новый международный стандарт, который вступает в силу с апреля.
Как отметил депутат Госдумы Дмитрий Свищев, новый шаг WADA похож на часть политической кампании давления на Россию. По его мнению, эти ограничения лишь формальный предлог для продолжения антироссийской политики.
11:30
Четверг
0
6
«Коалиция ястребов»: Зеленский создаёт антиамериканский фронт - «Политика»
«США не станут воевать на стороне России против Европы, но Трамп вполне может объявить о нейтралитете»
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
39
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
48
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
36
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
