© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию в ЦВЗ МанежПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию является посланием развития, повышения благосостояния россиян и открытости для сотрудничества со всеми странами мира, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкПесков назвал основную идею послания Путина Федеральному Собранию
"Призываю вас внимательно читать послание и понимать те акценты, которые ставил президент. Это послание развития. Это не послание конфронтации, это послание развития, повышения благосостояния россиян и открытости для сотрудничества со всеми странами мира в интересах реализации вот этого нашего технологического развития", — сказал Песков журналистам.
Накануне Путин огласил послание Федеральному Собранию, где в качестве приоритетов выделил улучшение жилищных условий россиян, увеличение размера пенсий и их индексацию, адресную социальную помощь нуждающимся, развитие учреждений дошкольного образования в РФ и другие направления социальной политики. Одной из ключевых задач на предстоящее десятилетие Путин назвал обеспечение роста реальных доходов граждан и снижение уровня бедности за шесть лет как минимум вдвое.
Он также рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения "Борей". По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПутин объяснил, чем грозит России технологическое отставание
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
