Первый весенний день в столичном отеле Ритц-Карлтон завершился громким деловым событием – здесь прошёл форум, по традиции организованный Ассоциацией предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».
В огромном парадном зале отеля собралось порядка двух тысяч человек из самых разных уголков страны. Костяк присутствующих составили молодые предприниматели – специально для них и существует оригинальный формат мероприятий, проводимых «Аванти» - синтез нетворкинга и мастер-классов в достаточно жестких временных рамках.
Так было и в этот раз – никакого деления на секции с пулами спикеров. Одна локация в роскошном зале с золотой лепниной и спикеры – выступающие, спорящие между собой и отвечающие на вопросы из зала.
Так совпало в этом году, что дата проведения форума совпала с днём оглашения Президентом России Владимиром Путиным своего ежегодного Послания Федеральному собранию. И к озвученным в ходе того события тезисам участника деловой встречи в Ритце возвращались неоднократно. А замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Козырев напомнил собравшимся об основных направлениях программы «Цифровая экономика», которая была принята по следам прошлого Послания главы государства.
Также среди выступавших спикеров Форума отметим основателя Форума, экс-сенатора от Чеченской республики Умара Джабраилова, известного российского предпринимателя, сооснователя платформы Boomstarter, маркетплейса Storiqa и других известных проектов Евгения Гаврилина, основателя и совладельца Group-IB Илью Сачкова, предпринимателя и члена «Деловой России» Евгения Пожидаева, а также управляющего партнера United Traders Анатолия Радченко.
Эксперты раскрыли гостям форума широкую палитру актуальной деловой повестки дня, но всё же главных «хитом» вечера стало выступление Евгения Гаврилина. Успешный предприниматель и харизматичный спикер говорил о криптотехнологиях в бизнесе – о том, как качественно они изменили деловую среду. Похвалившись недавней удачей (компания Евгения на днях в ходе токен-сейла собрала 25 миллионов долларов), господин Гаврилин отметил, что еще не так давно он сам не верил в возможности криптотехнологий.
«Ещё год назад первая наша мысль была пойти по фондам. Но бизнес – вещь очень индивидуальная, это всегда уникальный набор хромосом. В 98% случаев, если вы встраиваете ваш бизнес в чью-то уже работающую структуру – у вас ничего не выгорит, в 2% - может быть. Сейчас же только лишь под одну свою идею ты можешь получить деньги», - отметил Евгений Гаврилин, при этом правда отметил, что такое преимущество неизбежно порождает и риски: «Этим стали пользоваться всякие 20-летние студенты, которые создают на коленке лендинги, собирают пару-тройку миллионов долларов и исчезают».
В беседе с проектом «Умная Страна» господин Гаврилин отметил, что сам Форум оставил у него «приятное послевкусие»: «При этом я в последнее время не так часто посещаю такие мероприятия из-за серьёзной загрузки, очень много работы, но когда организаторы мне сказали, что соберут 2000 человек в Ритц-Карлтоне - я этому сперва не поверил. А они собрали!».
При этом господин Гаврилин наотрез отказался давать дельные советы майнерам-одиночкам, призвав их обратиться с заботой о добыче криптовалюты к нему лично. «Можно, конечно, майнить и в одиночку, набивая шишки и теряя деньги. Но когда вы, наконец, освоитесь – банально не сможете справиться с огромной конкуренцией на рынке и всё равно проиграете».
11:30
Вторник
0
7
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
23
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
23
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
44
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
58
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
