Известный московский предприниматель чеченского происхождения Умар Джабраилов приговорен Тверским судом Москвы к штрафу в размере 500 тысяч рублей за стрельбу в номере пятизвездного отеля Four Seasons, которую он устроил 29 августа. По факту этого инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», до суда бизнесмен находился под подпиской о невыезде.
Прокурор запросил для Джабраилова наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года, однако суд принял во внимание, что бизнесмен признал свою вину, раскаялся и принес извинения. Кроме того, в суде была зачитана характеристика Джабраилова, в которой говорилось, что он всегда корректен, доброжелателен и является меценатом.
Сам Джабраилов в своем выступлении в суде напомнил о том, что он «делал в прошлом для Родины», заявив о несогласии с санкцией, предложенной обвинителем. В 2000 году Умар Джабраилов участвовал в выборах президента России, набрав около 80 тысяч голосов избирателей, в 2004—2009 году был сенатором от Чечни, а летом 2014 года, вскоре после присоединения Крыма, учредил общественную ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
