Бывший начальник регионального Управления МВД России получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере более 14 млн.рублей.
Приговор огласили в городском суде Кургана 19 апреля. Доказано, что генерал-майор использовал центр реабилитации сотрудников УМВД на Болдинцево в личных целях.
Разбирательства также касались перечисления денежных средств за не составленный на самом деле проект кинологического центра. По этому факту с экс-руководителя зауральской полиции судимость сняли. Повлияли положительные характеристики, наличие несовершеннолетнего ребенка, участие Игоря Решетникова в боевых действиях.
Бывший представитель правопорядка назвал судебный процесс «заказным». Он собирается подать апелляцию.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
