Бывшего начальника центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области обвиняют в присвоении материальных ценностей.
Приглянулась главному тыловику бытовая техника, предназначенная для поощрения личного состава, которую по его приказу и получали на складе его подчиненные. Приказы о награждениях строчились исправно. Однако выяснилось, что подарочков личный состав так и не увидел.
Но «бытовухи» оказалось мало, а идей много – с 2013-го по 2015 годы начальник озаботился материальным положением своих сотрудников, о чем и настоятельно советовал писать ему рапорты. На основании рапортов сотрудники помощь получали, но деньги в руках не задерживались – по настоятельной рекомендации начальства матпомощь благополучно возвращалась «благодетелю». Итого напомогал господин начальник на 200 тысяч рублей.
В региональном Управлении ФСБ изящность методов тыловика не оценили, и по собранным материалам Следком возбудил уголовку и по первому, и по второму делу вместе.
Кстати, фигурантом дела проходит и полковник внутренней службы Игорь Мирошниченко.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
